作者:   发布时间: 2020-07-25   访问次数: 62

    近日,2020年中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛评审结果公布,我共有34件作品获奖,其中一等奖10项、二等奖7项、三等奖9项、优胜奖8项。

  

序号作品名称奖项作品分类参赛学校性质作者一作者二作者三作者四作者五指导教师一指导教师二
1化茧成蝶一等奖数媒动漫与微电影(专业组)-动画电子游戏平台网址大全本科王海天刘莹黄禹歆魏明东程斌李振洋撒后余
2锦绣金陵一等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科徐睿凝岳伟张珈铭王子阳唐洪利施韵佳潘宏
3髹漆成器一等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科彭飞卜立祥张宇张争宝李傲飞冷荣亮
4纸艺刻韵一等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科张伟国蔡馨叶婷婷周瑾徐梦丽冷荣亮
5青铜器·铸一等奖数媒动漫与微电影(专业组)-新媒体漫画电子游戏平台网址大全本科马皖豫屠新军柴曦陈一笑叶涛
6鼓起凤鸣一等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科吴国强张子怡张乾鹏甘翔张悦
7洄锦充电桩一等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科黄梦麟窦梦桐朱芮吴玉左铁峰
8如鱼得水——窗花造型直饮机设计一等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科戴伟陈丹查雷甘翔
9滁州十二景一等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科吴秀瑞郭鑫磊陆菁菁冷荣亮叶涛
10十二生肖数字插画一等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科赵钰胡珊程云云朱金鑫
11色影·梦桥相会二等奖数媒动漫与微电影(专业组)-动画电子游戏平台网址大全本科王昊润张玉婷董建李思穗梅本健潘宏崔华国
12晋中醯二等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科叶婷婷张伟国蔡馨屠新军艾莹莹申思达崔华国
13百年宏音-笙乐天成二等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科王标谢文静王硕盛宗仁陈龙泉申思达潘宏
14纸卷打印机二等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科孙博赵英建常海超吴玉左铁峰
15车王村景观规划二等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-环境设计(空间形象设计)电子游戏平台网址大全本科王吉祥牛博佳王维焘张珂金灿
16铜胎掐丝珐琅之美二等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科袁成朱文奇罗玉祥陈一笑叶涛
17榫卯建筑·阴阳相生二等奖信息可视化设计类-信息图形设计电子游戏平台网址大全本科陈洋洋宋博张珈铭沈晓丁刚
18雨霖铃三等奖数媒动漫与微电影(专业组)-动画电子游戏平台网址大全本科柴曦陈志杰刘祖帅马皖豫朱文奇李振洋陈一笑
19欧梅亭韵三等奖数媒动漫与微电影(专业组)-动画电子游戏平台网址大全本科张争宝彭飞李傲飞余新年秦基康冷荣亮
20素釉·彩韵流芳三等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科李思穗梅本健王硕谢文静陈龙泉申思达潘宏
21金石志三等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科屠新军潘志航张娜马皖豫常福瑞朱金鑫申思达
22守艺三等奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科杨旭辉马皖豫季桑桑王标李连山金灿吴玉
23传艺承情三等奖数媒游戏与交互设计(专业组)-交互媒体设计电子游戏平台网址大全本科郑扬李昂葛俊望刘任王标江梅梅张悦
24speed三等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科项美赵欣妍杨帆吴玉左铁峰
25匠心传承,食在民间三等奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科杨婉婷李安娜王标江梅梅张悦
26青玉案.元夕三等奖微课与教学辅助类-汉语言文学(唐诗宋词)电子游戏平台网址大全本科王标王露强李思穗张悦郭华
27隐山有佳木-霍山黄芽优胜奖数媒动漫与微电影(专业组)-纪录片电子游戏平台网址大全本科李映生李超赵晨阳王程程卫嘉李振洋撒后余
28空中精灵h5优胜奖数媒游戏与交互设计(专业组)-交互媒体设计电子游戏平台网址大全本科段小宇周美玲贺玉杰金灿
29光影婆娑优胜奖数媒游戏与交互设计(专业组)-交互媒体设计电子游戏平台网址大全本科汪祥李连山吴梦宇王标汪璐张帅
30磨而石之——古法研磨咖啡机优胜奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-产品设计(传统工业和现代科技的产品设计)电子游戏平台网址大全本科张成程禹傅修远吴玉左铁峰
31西涧公园景观规划优胜奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-环境设计(空间形象设计)电子游戏平台网址大全本科李玉龙郑河桥季桑桑张珂朱金鑫
32妆饰优胜奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科马昕昕叶涛江梅梅
33家门优胜奖数媒中华优秀民族文化元素(专业组)-平面设计(静态设计)电子游戏平台网址大全本科廖谦诚朱宁曹小庆江梅梅张悦
34鸡兔同笼之方程优胜奖微课与教学辅助类-中、小学数学或自然科学课程电子游戏平台网址大全本科王标赵晴梅本健张悦郭华

 

终审人:佘预卓